Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В г. Зиме осуждены обвиняемые в совершении ограбления почтамта

04 марта 2016 года


Зиминским городским судом Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Степана Мандрика, Александра Попова, Марины Дербеневой, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж в особо крупном размере).

Следствие установлено, что в конце января 2015 года Мандрик, зная о том, что из Саянского почтамта в участок доставки пенсий, расположенный в г. Зима, на служебном автомобиле перевозятся в большом количестве денежные средства для выплаты пенсии населению города и района, предложил своему знакомому Попову совершить грабеж. После чего они предложили Дербеневой принять участие в преступлении.

3 февраля 2015 года на прибыли на автомобиле, принадлежащий Дербеневой, они подъехали к зданию типографии, расположенному рядом с участком доставки пенсии, действуя по заранее продуманному плану, выдернули у исполнявшего обязанности почтальона инкассаторскую сумку и скрылись с места преступления.

Таким образом, осужденные причинили Саянскому почтамту ущерб в размере более 5 млн. рублей.

Суд приговорил Мандрика, с которым было заключено досудебное соглашение, к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, ранее судимого Попова – к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Дербеневу – к 4 годам лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403558-v-g-zime-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7908.html