Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

К 6 годам лишения свободы осужден 29-летний житель Татарстана за наркопреступление

03 марта 2016 года


Волжская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего Ивана Гаврилова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере). В суде установлено, что в январе 2015 г. Гаврилов посредством сотовой связи подыскал продавца наркотического средства и приобрел у него героин массой 19,63 грамма. Неустановленный следствием соучастник разметил наркотик в "закладке" в г.Москва, который Гаврилов забрал в феврале 2015 г. и привез их на автобусе из Москвы на территорию Марий Эл. Гаврилова по пути следования задержали в г.Волжске сотрудники УФСКН России по Республике Марий Эл. Наркотическое средство обнаружено и изъято из незаконного оборота. В судебном заседании Гаврилов свою вину признал полностью. Суд, признав Гаврилова виновным в инкриминируемом деянии, приговорил его к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Расследование по делу проведено СО УФСКН России по Республике Марий Эл под надзором Волжской межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403527-k-6-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12protivodejstvie-narkomanii/item/3283-к-6-годам-лишения-свободы-осужден-29-летний-житель-татарстана-за-наркопреступление.html