Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

После вмешательства Бабушкинской межрайонной прокуратуры АО «Доринж-ПБ» погасило задолженность перед работниками на общую сумму более 4,8 млн рублей

03 марта 2016 года


Бабушкинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению работников АО «Доринж-ПБ» о нарушении и прав на своевременную оплату труда.

В ходе проверки сведения подтвердились. Установлено, что задолженность организации по заработной плате перед 61 сотрудником за сентябрь-октябрь 2015 года превысила 4,8 млн рублей.

В связи с выявленными нарушениями требований трудового законодательства Бабушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица АО «Доринж-ПБ» и его руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В адрес генерального директора компании прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения главный бухгалтер организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Постановлениями Государственной инспекции труда г. Москвы юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В настоящее время требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Задолженность по заработной плате перед сотрудниками погашена. Кроме того, с учетом требований ст. 236 Трудового кодекса РФ работникам организации выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы на общую сумму более 94 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403499-posle-vmeshatelstva-babushkinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/babushkinskaya/posle_vmeshatelstva_babushkinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_ao_dorinzh_pb_pogasilo_zadolzhennost_pere/