Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Во Фрунзенском районе житель города осужден за стрельбу в общественном месте

03 марта 2016 года


Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Азнаура Юсупова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия).

Суд установил, что 10 августа 2015 года злоумышленник, находясь в общественном месте в непосредственной близости от граждан, умышленно произвел один выстрел в потолок из газового пистолета с возможностью стрельбы резиновой пулей. Кроме того, он направлял пистолет в сторону граждан, тем самым создав реальную опасность их жизни и здоровью.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Азнаура Юсупова виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403426-vo-frunzenskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13869-vo-frunzenskom-rayone-zhitel-goroda-osuzhden-za-strelbu-v-obshchestvennom-meste