Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Всеволожская городская прокуратура приняла меры реагирования по фактам нарушений при рассмотрении обращений граждан в администрации Морозовского городского поселения

03 марта 2016 года


Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации МО «Морозовское городское поселение» Всеволожского района Ленинградской области.

Проверкой установлено, что администрацией МО «Морозовское городское поселение» не даны ответы в установленном законом порядке по 5-тиобращениям граждан.

В связи с этим прокурор направил на имя главы администрации МО «Морозовское городское поселение» представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Помимо этого, мировому судье Всеволожского района Ленинградской области в отношении главы администрации направлено два постановления об административном правонарушении, предусмотренном по ст. 5.59 КоАП РФ (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403424-vsevolojskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8897-vsevolozhskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala-mery-reagirovaniya-po-faktam-narusheniy-pri-rassmotrenii-obrashcheniy-grazhdan-v-administracii-morozovskogo-gorodskogo-poseleniya