Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Тихвинская городская прокуратура направила материалы проверки для возбуждения уголовного дела о покушении на мошенничество с наследством

03 марта 2016 года


Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка по информации о нарушении прав граждан.

Установлено, что в 2008 году местная жительница, представляющая по доверенности интересы своей дочери - бывшего следователя СО ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области, обратилась к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства на имущество умершего гражданина. Наследственная масса состояла из 5-х квартир и трех автомобилей.

При этом было представлено свидетельство о заключении брака с гражданином, выданное отделом ЗАГС администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.

Однако согласно сведениям отдела ЗАГС Петроградского района Санкт-Петербурга запись акта о заключении брака между интересующими гражданами отсутствовала.

Прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403423-tihvinskaya-gorodskaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8896-tihvinskaya-gorodskaya-prokuratura-napravila-materialy-proverki-dlya-vozbuzhdeniya-ugolovnogo-dela-o-pokushenii-na-moshennichestvo-s-nasledstvom