Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Татарстана осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть пешехода

03 марта 2016 года


Сарапульским районным судом вынесен приговор в отношении 30-летнего жителя Агрызского района Республики Татарстан Александра Стерлядева. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 15 сентября 2015 года Стерлядев, управляя автомобилем, двигаясь по 1 километру автодороги Сарапул-Каракулино в направлении с.Каракулино на территории Сарапульского района, совершая обгон впереди идущего транспортного средства выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а оттуда на обочину встречной полосы, где совершил наезд на пешехода. В результате полученных травм 20-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Судом Стерлядеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Кроме этого, в пользу родителей погибшего взыскана компенсация морального вреда в сумме 350 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403385-jitel-tatarstana-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/zhitel-tatarstana-osuzhden-za-narushenie-pravil-dorozhnogo-dvizheniya-povlekshee-po-neostorozhnosti-smert-peshehoda