Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай

03 марта 2016 года


Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения Комитетом по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай законодательства об административных правонарушениях.

Установлено, что государственным инспектором Комитета без участия понятых с использованием видеосъемки составлен протокол изъятия стандартных ногозахватывающих капканов со стальными дугами и петель из металлического троса в Чойском районе. При этом постановление о привлечении лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ вынесено при отсутствии материалов видеосъемки. Кроме того, в последующем незаконно вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности.

Прокурор внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, в отношении виновных лиц назначена служебная проверка.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403372-prirodoohrannaya-prokuratura-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=18036