Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой пресечены нарушения законодательства, допущенные муниципальным учреждением, в котором отбывает наказание осужденный к исправительным работам

03 марта 2016 года


Прокуратурой Токаревского района проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении наказаний не связанных с изоляцией от общества, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности МУП «Авангард».

Как установлено, осужденный мировым судьей Токаревского района 23.07.2015 по ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) к 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы ежемесячно Нагайцев, был направлен инспекцией для отбывания наказания в МУП «Авангард».

В соответствии с ч. 1 ст. 43 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, администрация организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, обязана правильно и своевременно производить удержания из заработной платы осужденного и представлять соответствующие сведения об этом в уголовно-исполнительную инспекцию.

Вместе с тем расчетные сведения и платежное поручение о перечислении денежных средств, удержанных с указанного осужденного за ноябрь и декабрь 2015г., в инспекцию не представлены.

Для устранения выявленных нарушений законодательства директору муниципального учреждения внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403311-prokuraturoy-presechenyi-narusheniya-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9392