Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Организация уличного освещения на дорогах общего пользования на контроле прокуратуры Звениговского района

03 марта 2016 года


Прокуратура Звениговского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере дорожного движения выявила нарушения в деятельности администрации муниципального образования «Кокшамарское сельское поселение».

Установлено, что глава администрации сельского поселения Константин Макаров не выполняет требования Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в части организации освещения по дорогам общего пользования в населенных пунктах муниципального образования. В частности, в деревне Иван-беляк на улице Полевая автомобильная дорога не освещается, по дороге на улице Клубная работает только один фонарь. По закону решение этих вопросов находится в ведении органов местного самоуправления. По результатам проверки прокурором возбуждено административное производство по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, дорожных сооружений) в отношении главы сельской администрации, которое рассмотрено по существу. Постановлением начальника Отделения ГИБДД территориального отдела МВД России по Звениговскому району Константин Макаров признан виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено административное наказание – штраф в 2 тыс. рублей. Работа в данном направлении продолжается. Ситуация в сфере безопасности дорожного движения остается на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403299-organizatsiya-ulichnogo-osvescheniya-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12zashchita-prav-grazhdan/item/3259-организация-уличного-освещения-на-дорогах-общего-пользования-на-контроле-прокуратуры-звениговского-района.html