Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Малой Вишере по материалам прокурорской проверки в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

03 марта 2016 года


Прокуратура Маловишерского района с привлечением сотрудников районного ОМВД России провела проверку деятельности МУП «Бургинское коммунальное хозяйство».

Установлено, что в декабре 2015 года директор предприятия в рамках реализации муниципальной программы «Улучшение жилищных условий граждан и повышение качества жилищно – коммунальных услуг», утвержденной постановлением администрации Бургинского сельского поселения, заключил с администрацией договор о ремонте муниципальной квартиры.

Однако, не исполняя договорные обязательства, он составил акт о выполненных работах и справку о стоимости, на основании которых администрацией поселения на счет предприятия были перечислены денежные средства в размере около 90 тыс. рублей, которые затем переведены на его личный счет.

По данному факту прокурор Маловишерского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил в следственные органы материалы проверки, по результатам рассмотрения которых в отношении директора МУП «Бургинское коммунальное хозяйство» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Маловишерского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403289-v-maloy-vishere-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4538-v-maloy-vishere-po-materialam-prokurorskoy-proverki-v-otnoshenii-direktora-predpriyatiya-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-moshennichestva.html