Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Рыбно-Слободского района выявила нарушения законодательства об обращении с отходами

03 марта 2016 года


Прокуратура Рыбно-Слободского района провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства. Проверка проводилась в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Акчарлак» в Рыбно-Слободском муниципальном районе».

В ходе проверки установлено, что учреждением со специализированной организацией не заключен договор на сбор и вывоз неисправных и перегоревших люминесцентных ламп. Непригодные для использования лампы хранились в шкафу.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении директора приюта Шакирова Ильгизара дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Постановление с материалами проверки направлено в ТО Управления Роспотребнадзора по РТ в Лаишевском, Пестречинском, Рыбно-Слободском районах для рассмотрения по существу.

В итоге правонарушитель подвергнут штрафу в размере 10 тыс. рублей в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403276-prokuratura-ryibno-slobodskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_rybnoslobodskom_rajone_po_iniciative_prokuratury_direktor_detskogo_priyuta_privlechen_k_otvetstvennosti_za_narushenie_norm_obr/