Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По протестам прокуратуры Воскресенского района изменены должностные инструкции контрактных управляющих учреждений образования и культуры

03 марта 2016 года


Несмотря на изменение федерального законодательства, в обязанности контрактных управляющих не входили обязанности по разработке планов закупок, планов-графиков, по осуществлению подготовки в них изменений.

Прокуратурой Воскресенского района в связи с вступлением с 01 января 2016 года. в силу положений п.1 и п.2 ч.4 ст. 38 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» изучены должностные инструкции контрактных управляющих учреждений образования и культуры.

Установлено, что, несмотря на изменение федерального законодательства, в обязанности контрактных управляющих указанных учреждений не входили обязанности по разработке планов закупок, планов-графиков, по осуществлению подготовки в них изменений.

В связи с чем, прокуратурой района на незаконные положения должностных инструкций контрактных управляющих учреждений образования и культуры принесены протесты.

По результатам рассмотрения протестов в должностные инструкции внесены необходимые изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403257-po-protestam-prokuraturyi-voskresenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44146