Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Ровенского района проведена проверка деятельности районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

03 марта 2016 года


Решения комиссии являются формальными и не конкретными, в ряде решений не указаны сроки исполнения мероприятий и ответственные за исполнение должностные лица.

Прокуратурой Ровенского района проведена проверка деятельности районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Установлено, что при формировании планов работы комиссии уполномоченными работниками администрации не проводится анализ ранее проведенной работы, а также анализ уровня совершаемых правонарушений, в том числе в быту. План работы комиссии на 2016 год на момент проверки не разработан и не утвержден.

Решения комиссии являются формальными и не конкретными, в ряде решений не указаны сроки исполнения мероприятий и ответственные за исполнение должностные лица. Контроль исполнения ранее принятых решений не осуществлялся, вопросы выполнения ранее принятых решений на заседаниях комиссии не рассматриваются.

Работа комиссии, в том числе разъяснительного характера, по освещению своей деятельности в СМИ в 2015 году не велась. В 2015 году в районной газете размещен лишь один материал, отражающий работу комиссии.

Ряд заседаний, запланированных на 2015 год, не проведен.

По результатам проверки прокурором в адрес главы Ровенской районной администрации внесено представление об устранении нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403255-prokuraturoy-rovenskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44150