Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой города Невинномысска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении водителя автомобиля, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии

03 марта 2016 года


Прокуратурой города Невинномысска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Малеева С.В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что Малеев С.В. 01.10.2015 привлекался к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КРФоАП (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования).

Однако, 27.12.2015 Малеев С.В., двигаясь на автомобиле ВАЗ 21093 по улице Невинномысская города Невинномысска был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску и согласно акту медицинского освидетельствования находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Малеева С.В. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403230-prokuraturoy-goroda-nevinnomyisska-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8793/