Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Вознесенском районе по постановлению прокурора руководитель организации за незаконное использование словосочетания "микрофинансовая организация" оштрафован на 20 тысяч рублей

03 марта 2016 года


Прокуратурой Вознесенского района проведена проверка исполнения организацией «Деньги на дом 24» законодательства о микрофинансовой деятельности.

При изучении сведений, содержащихся в государственном реестре микрофинансовых организаций, размещенных на сайте Банка России в сети Интернет - установлено, что указанная организация не включена в государственный реестр микрофинансовых организаций, в связи с чем она незаконно использует в своем наименовании словосочетание "микрофинансовая организация".

Прокуратурой района в отношении генерального директора организации возбуждено административное дело по ч.1 ст. 15.26.1 КоАП РФ (незаконное использование юридическим лицом в своем наименовании словосочетания «микрофинансовая организация»).

В феврале суд привлек руководителя общества к административной ответственности в виде штрафа в размере двадцати тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403147-v-voznesenskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6957&a=entry.show