Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратура Бабушкинского района в судебном порядке требует привести автодорогу «Плешкино – Лодгуз» в соответствие с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения

03 марта 2016 года


Прокуратурой Бабушкинского района по поручению прокуратуры Вологодской области проведена проверка сообщений СМИ об отсутствии транспортного сообщения, обеспечивающего обучение детей в деревне Лодгуз.

Надзорными мероприятиями установлено, что в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Лодгузская общеобразовательная школа» обучается 4 детей, проживающих в деревне Плешкино Бабушкинского района.

Проведенным обследованием школьного автобусного маршрута комиссией выявлено, что подъезд к д. Плешкино не соответствует требованиям безопасности дорожного движения: отсутствуют дорожные знаки, водоотвод, разворотная и посадочная площадки.

Учитывая, что расстояние между населенными пунктами превышает установленную норму пешей доступности до образовательного учреждения, в настоящее время подвоз обучающихся осуществляется на основании заключенного договора между школой и частным лицом.

Кроме того, прокуратурой Бабушкинского района в Тотемский районный суд направлено исковое заявление об обязании администраций Бабушкинского муниципального района и сельского поселения Подболотное привести автодорогу «Плешкино – Лодгуз», по которой проходит школьный автобусный маршрут, в соответствие с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения.

Исковое заявление в настоящее время находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403115-prokuratura-babushkinskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7183/