Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой Медведевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

02 марта 2016 года


Прокуратурой Медведевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего Михаила Блохина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследованием установлено, что 13 декабря 2015 года в вечернее время в доме № 18 по улице Ежово в селе Ежово Блохин совместно с 45-летним Кошкиным Ф.Е. распивал спиртные напитки. Между ними на почве внезапно возникшей личной неприязни возникла ссора, в ходе которой у Блохина возник преступный умысел на причинение Кошкину смерти. Осуществляя задуманное, Блохин умышленно, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, достал из тумбочки кухонный нож и нанёс Кошкину 1 удар в область грудной клетки. От полученной раны Кошкин скончался на месте происшествия. По результатам расследования начальнику МО МВД России «Медведевский» внесено представление об устранении причин и обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры Медведевского района. Для рассмотрения по существу дело направлено в Медведевский районный суд. По уголовному закону за данное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403067-prokuraturoy-medvedevskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/3257-прокуратурой-медведевского-района-утверждено-обвинительное-заключение-по-уголовному-делу-об-убийстве.html