Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики приняла участие в семинаре для государственных гражданских служащих, проведённом Государственным комитетом КБР по печати и массовым коммуникациям

02 марта 2016 года


В Государственном комитете Кабардино-Балкарской Республики по печати и массовым коммуникациям 29.02.2016 проведён семинар для государственных гражданских служащих на тему: «Профилактика коррупционных и иных правонарушений. Требования, предъявляемые действующим законодательством к заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

В семинаре принял участие прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики.

В ходе семинара слушателям разъяснены требования, предъявляемые действующим законодательством к заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Обозначены также характерные нарушения при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, выявляемые органами прокуратуры при проведении проверок достоверности сведений, отражаемых гражданами в указанных справках.

Кроме того, разъяснены меры ответственности, применяемые к гражданам при выявлении недостоверности и неполноты сведений, отражаемых ими в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403043-prokuratura-kabardino-balkarskoy-respubliki-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=5431&idp=20