Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства при обороте прекурсоров в образовательных учреждениях города

02 марта 2016 года


Прокуратура г. Прохладного провела проверку соблюдения законодательства при обороте прекурсоров в деятельности образовательных учреждений города.

В ходе проверки установлено, что в ряде образовательных учреждений допускались нарушения правил хранения и обращения с прекурсорами (веществами, за которыми по законодательству необходим строгий учёт и контроль).

Так, в образовательных учреждениях г. Прохладного ненадлежащим образом велись журналы учёта, получения и распределения прекурсоров, хранящихся в лаборантской. Не проводилась их ежемесячная инвентаризация, не осуществлялся контроль за их учётом. В кабинетах химии не было нормативно-правовых актов, регламентирующих правила оборота прекурсоров. До сведения учителей, имеющих отношение к прекурсорам, содержание этих нормативных актов не было доведено.

По результатам проверки прокурор г. Прохладного в адрес директоров 10 образовательных учреждений внёс представления об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Данные представления находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403041-prokuratura-g-prohladnogo-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=5429&idp=20