Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокурор Акшинского района потребовал от полицейских дать правовую оценку действиям местного жителя, угрожавшего ножом малолетнему сыну

02 марта 2016 года


Прокурор Акшинского района вернул дознавателю отдела полиции на дополнительное расследование уголовное дело в отношении жителя села Акши, обвиняемого в совершении угрозы убийством своей жене.

Согласно материалам уголовного дела, 43-летний обвиняемый, используя превосходство в физической силе на женой, умышленно уронил ее на пол и нанес ей многочисленные удары ногами по телу. Затем он схватил со стола кухонный нож и, направив его в сторону жены, высказал намерение убить ее. После всего этого обвиняемый выгнал жену босиком на улицу и закрыл за ней дверь на запор.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, пьяный папаша поставил своего малолетнего ребенка на подоконник и демонстративно поднес к его горлу нож, давая им и своей жене понять, что готов его убить, если те предпримут попытку проникнуть в жилое помещение.

В ходе дознания была дана правовая оценка преступным действиям обвиняемого в отношении жены, однако оставлен без внимания факт угрозы убийством малолетнему ребенку.

Прокурор района потребовал от дознавателя исследовать обстоятельства совершения преступных действий в отношении ребенка, дать им соответствующую правовую оценку и включить их в объем обвинения по уголовному делу.

Одновременно прокуратура района организовала проверку соблюдения обвиняемым и его супругой родительских обязанностей по воспитанию детей, в рамках которой также будет дана правовая оценка их действиям.

(Информацию предоставил прокурор Акшинского района Антон Кожевников)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403035-prokuror-akshinskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2016/03/02/33825.html