Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Тутаевская прокуратура направила в суд уголовные дела по фактам контрабанды наркотиков и незаконного сбыта наркотических средств

02 марта 2016 года


Тутаевской межрайонной прокуратурой в суд направлены уголовные дела в отношении гражданина республики Таджикистан, обвиняемого в контрабанде наркотических средств, в двух покушениях на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном размере и приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств организованной группой, в крупном размере, а также в отношении троих жителей Тутаевского района, обвиняемых в совершении четырех покушений на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном размере.

Органами следствия установлено, что обвиняемый в апреле 2014 года незаконно перевез через государственную границу РФ наркотическое средство героин в крупном размере.

В дальнейшем, находясь на территории г. Ярославля и Тутаевского района, следуя указаниям организатора из р. Таджикистан, привлек к совершению незаконных сбытов наркотических средств двоих граждан России и гражданина Армении, которые осуществляли закладку наркотиков в «тайники» на территории г. Ярославля.

В результате проведенных сотрудниками УФСКН России по Ярославской области оперативно-розыскных мероприятий деятельность организованной группы пресечена.

С уроженцем р. Таджикистан прокуратурой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, он полностью признал свою вину и активно сотрудничал со следственными органами. В результате его содействия к ответственности привлечены все исполнители преступления, которые также признали свою вину.

Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402922-tutaevskaya-prokuratura-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/tutaevskaja-prokuratura-napravila-v-sud-ugolovnye-dela-po-faktam-kontrabandy-narkotikov-i-nezakonnogo-sbyta-narkoticheskih-sredstv.htm