Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Нерехте к административной ответственности привлекается директор управляющей компании.

02 марта 2016 года


Заместителем Нерехтского межрайонного прокурора по результатам рассмотрения обращения директора ООО «НОВАТЭК-Кострома» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора ООО «Энергоэффект Д».

Прокурорской проверкой установлено, что Обществом не соблюдаются требования жилищного законодательства. В силу требований Стандарта раскрытия информации, утвержденного постановлением Правительства РФ № 731 от 23.09.2010, информация о деятельности ООО «Энергоэффект Д», подлежащая раскрытию, размещается на сайте www/reformagkh.ru. Вместе с тем, на момент проверки установлено, что частично отсутствуют общие сведения о многоквартирных домах, находящихся в управлении «Энергоэффект Д».

В отношении директора управляющей организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

За совершение правонарушения предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификации на срок до трех лет; на индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или дисквалификации на срок до трех лет; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402881-v-nerehte-k-administrativnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=17168