Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Тукаевском районе вынесен приговор 54-летнему водителю, пытавшемуся подкупить автоинспектора

02 марта 2016 года


Прокуратура Тукаевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего Наиля Тухватуллина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

В суде установлено, что утром 2 декабря 2015 года Тухватуллин за рулем автомобиля «Лада Приора» был остановлен на автодороге Набережные Челны-Водозабор на территории Тукаевского района за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.22 КоАП РФ (нарушение правил государственной регистрации транспортных средств).

Находясь в патрульном автомобиле, Тухватуллин с целью избежания ответственности попытался подкупить автоинспектора, предложив ему 500 рублей в качестве взятки за несоставление протокола об административном правонарушении.

Однако полицейский отказался от незаконного вознаграждения и пресек противоправные действия злоумышленника.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402822-v-tukaevskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_tukaevskom_rajone_vynesen_prigovor_54letnemu_voditelyu_pytavshemusya_podkupit_avtoinspektora/