Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителей г. Чебоксары, вымогавших денежные средства у граждан возле ночного клуба

02 марта 2016 года


Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г.Чебоксары 30-летнего Алексея Гончарова, 33-летнего Александра Цветкова, 25-летнего Георгия Константинова, 28-летнего Бориса Герасимова и 27-летнего Александра Иванова. Гончаров, Цветков и Константинов обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, и повреждения чужого имущества, совершенное организованной группой). Кроме того, Гончаров, а также Герасимов и Иванов обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что с октября 2008 года по декабрь 2014 года Гончаров, Цветков и Константинов на территории г.Чебоксары, действуя в составе организованной группы, вымогали денежные средства у граждан, занимающихся пассажирскими перевозками на личном автотранспорте возле одного из ночных клубов г. Чебоксары.

Кроме того Гончаров, Герасимов и Иванов в период с сентября по октябрь 2012 года, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с одного из складов, расположенных в Базовый проезде г. Чебоксары, тайно похитили принадлежащие индивидуальному предпринимателю товарно-материальные ценности на общую сумму более 810 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Московский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402760-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286996