Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура направила в Министерство финансов края материал проверки о нарушении получателем бюджетных средств финансовой дисциплины

02 марта 2016 года


Прокуратура Гайнского района Пермского края в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства выявила факт превышения норматива формирования расходов на оплату труда главы поселения, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления в администрации Сейвинского сельского поселения.

В соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 08.06.2010 N 301-п «Об утверждении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» поселению на 2015 год установлен норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления.

Между тем, указанный норматив был превышен.

Как показала проверка, в бюджет поселения были внесены изменения, которые привели к необоснованному увеличению плана по расходам.

Так, работникам были выплачены премии по итогам года, главе поселения компенсация за неиспользованный отпуск, а также произведена оплата классных чинов муниципальным служащим.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в отношении главы Сейвинского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов).

Материалы направлены в Министерство финансов Пермского края для рассмотрения по существу.

За данное правонарушение КоАП РФ предусмотрено наказание от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до двух лет.

Прокуратура Гайнского района Пермского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402734-prokuratura-napravila-v-ministerstvo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/03/02/10232/