Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

О совместном приеме субъектов предпринимательства первым заместителем прокурора края и Уполномоченным по защите прав предпринимателей.

02 марта 2016 года


1 марта 2016 года в здании прокуратуры Березовского района состоялся совместный прием прокуратурой края и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Красноярском крае Русских С.В. субъектов предпринимательской деятельности. От прокуратуры края прием вели первый заместитель прокурора края Блошкин А.Г. и начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Зданович Ю.Н.

Предметом рассмотрения являлись письменные и устные обращения субъектов предпринимательства по вопросам, связанным с ограничением их деятельности по розничной торговле алкогольной продукцией; повышением поставщиками отпускных цен на используемые в производственной деятельности материалы; ограничением прав субъектов агропромышленного комплекса на получение мер государственной поддержки в виде древесины по договорам купли-продажи лесных насаждений, заключаемых по итогам проводимых аукционов; осуществлением неустановленными лицами на используемых добросовестными предпринимателями землях сельхозназначения незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых, законностью возбуждения в отношении отдельных предпринимателей уголовных дел.

По результатам совместного приема рассмотрение ряда обращений поручено прокурору Березовского района и взято прокуратурой края на контроль. С целью оказания консультационной помощи, направленной на получение мер государственной финансовой поддержки малого бизнеса, а также организации соответствующих проверок, обратившиеся заявители с учетом их доводов проинформированы о возможности обращения к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в крае, в общественные организации в сфере защиты бизнеса и уполномоченные органы контроля. Отдельные обращения предпринимателей будут являться предметом рассмотрения на заседаниях отраслевых рабочих групп при прокуратуре края.

Практика выездного совместного приема предпринимателей будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402686-o-sovmestnom-prieme-subyektov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/14207-o-sovmestnom-prieme-subektov-predprinimatelstva-pervym-zamestitelem-prokurora~