Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Барыше водитель признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение

02 марта 2016 года


Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного Прокуратурой Барышского района Ульяновской области в грубом нарушении ПДД.

Как установлено, 26 ноября 2015 года 35-летний житель села Подлесное Майнского района Александр Силантьев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21099.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на улице 45 стрелковой Дивизии в городе Барыше.

При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже был подвергнут наказанию по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

На основании представленных Прокуратурой Барышского района Ульяновской области доказательств Силантьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорен судом к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 8 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402682-v-baryishe-voditel-priznan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/32494