Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Макарове прокуратура района обязала ГБУЗ «Макаровская ЦРБ» обеспечить работников средствами индивидуальной защиты

02 марта 2016 года


Прокуратурой Макаровского района проведена проверка по обращению одного из работников ГБУЗ «Макаровская ЦРБ».

Установлено, что работодателем не принимаются меры, направленные на обеспечение работников ГБУЗ «Макаровская ЦРБ», прошедшими в установленном порядке сертификацию или декларирование соответствия, средствами индивидуальной защиты (СИЗ).

В связи с этим, прокурором района в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты).

Постановлением Государственной инспекции труда в Сахалинской области ГБУЗ «Макаровская ЦРБ» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 65 тыс. руб. Постановление в законную силу не вступи-ло. Дело об административном правонарушении в отношении должностного лица находится на рассмотрении.

По результатам внесенного прокуратурой главному врачу ГБУЗ «Мака-ровская ЦРБ» представления нарушения устранены в полном объеме, 8 работников обеспечены прошедшими в установленном порядке сертификацию или декларирование соответствия средствами индивидуальной защиты, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402677-v-makarove-prokuratura-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10370