Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура Зеленчукского района требует обеспечить бесперебойную подачу воды населению

02 марта 2016 года


Прокуратура Зеленчукского района провела проверку исполнения законодательства в сфере бесперебойного обеспечения населения водой на территории Зеленчукского сельского поселения.

В ходе проверки установлено, что подача воды жителям ул.Карбышева ст. Зеленчукской производится по часовому графику с 06:00 до 09:00 и с 18:00 до 21:00.

Предоставление услуг по водоснабжению и водоотведению на территории станицы осуществляет МУП «УК ЖКХ Зеленчукского района».

Одной из основных задач при эксплуатации водопроводных сетей является поддержание их в постоянной исправности с целью обеспечения бесперебойной подачи потребителям необходимого количества воды высокого качества.

Подача холодного водоснабжения по часовому графику противоречит Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах.

Прокуратурой района в адрес конкурсного управляющего МУП «УК ЖКХ Зеленчукского района» внесено представление с требованием устранить нарушения закона.

Представление прокурора находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402662-prokuratura-zelenchukskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuratura-zelenchukskogo-raiona-trebuet-obespechit-bespereboinuiu-podachu-vody-naseleniiu