Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой Бабушкинского района выявлены нарушения требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

02 марта 2016 года


Прокуратурой Бабушкинского района по обращению Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Вологодской области проведена проверка исполнения администрацией Бабушкинского муниципального района требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Надзорными мероприятиями установлено, что органом местного самоуправления не обеспечено устойчивое функционирование средств связи Единой дежурно-диспетчерской службы муниципального района, в том числе посредством прямых телефонных каналов связи с районными дежурно-диспетчерскими службами, приема информации по единому телефонному номеру от нескольких абонентов и др.

Указанные нарушения создают угрозу несвоевременного предупреждения, обнаружения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, жизни и здоровью граждан.

Действуя в защиту интересов неопределенного круга лиц, прокуратура Бабушкинского района обратилась в суд с исковым заявлением об обязании администрации Бабушкинского района обеспечить устойчивое функционирование Единой дежурно-диспетчерской службы муниципального района.

Решением Тотемского районного суда, оставленным без изменения апелляционной инстанцией Вологодского областного суда, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402632-prokuraturoy-babushkinskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7176/