Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Ягоднинском районе почти на 2 года ограничили свободу автомобилисту, причинившему тяжкий вред здоровью гражданина

02 марта 2016 года


Прокуратура Ягоднинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что в конце апреля 2015 года мужчина, управляя автомобилем, не уступил дорогу переходящему по нерегулируемому пешеходному переходу пешеходу, в результате чего последнему причинен тяжкий вред здоровью.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил автомобилисту наказание в виде 1 года 9 месяцев ограничения свободы, с лишением права осуществлять деятельность, связанную с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о взыскании с осужденного морального и материального вреда в размере более 700 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402621-v-yagodninskom-rayone-pochti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/yagd/4519-v-yagodninskom-rayone-pochti-na-2-goda-ogranichili-svobodu-avtomobilistu-prichinivshemu-tyazhkiy-vred-zdorovyu-grazhdanina.html