Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Тернейском районе перед судом предстанет местный житель, вовлекший несовершеннолетнюю в совершение антиобщественных действий - Прокуратура Приморского края

02 марта 2016 года


Прокуратурой Тернейского района утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, 1981 г.р., вовлекшего несовершеннолетнюю девушку в систематическое употребление алкоголя (ч. 1 ст. 151 УК РФ).

По версии органов предварительного расследования, преступные деяния имели место в период с 25.08.2015 по 05.09.2015. Так, фигурант дела, находясь по месту своего жительства, умышленно, предложил пришедшей к нему в гости несовершеннолетней (1998 г.р.) распить с ним алкогольную продукцию.

Получив отказ, он стал уговаривать гостью составить ему компанию, высказывая просьбы и требования выпить с ним, подавая личный пример. Используя авторитет взрослого, мужчина пообещал сохранить в тайне факт употребления алкоголя, заверил несовершеннолетнюю об отсутствии каких-либо неблагоприятных последствий употребления спиртных напитков.

Поддавшись на его уговоры, несовершеннолетняя приобщилась к совместному распитию спиртного.

Достоверно установлено 3 факта употребления подростком крепких спиртных напитков под влиянием фигуранта дела.

В результате преступных действий несовершеннолетняя в период с 25.08.2015 по 05.09.2015 не проживала по месту своего жительства, не посещала учебное заведение. Более того, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она совершила хищение чужого имущества.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Тернейский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402610-v-terneyskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-terneyskogo/2016-03-02-v-terneyskom-rayone-pered.htm