Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой Медведевского района направлено в суд уголовное дело о даче взятки сотруднику колонии

01 марта 2016 года


Прокуратурой Медведевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего Дмитрия Лебедева, отбывающего наказание в исправительной колонии №4 УФСИН России по Республике Марий Эл.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291 УК РФ (дача взятки). По версии следствия, осужденный Лебедев, находясь в исправительной колонии, за непринятие мер по переводу его в другой отряд решил дать сотруднику колонии взятку, чтобы последний не утвердил рапорт о его переводе. 24.12.2015 г. на мобильный телефон сотрудника колонии поступило 10 тысяч рублей, отправленные неустановленным следствием лицом в интересах Лебедева через банковский терминал в г.Москва. Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры Медведевского района. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в районный суд. Законом данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402595-prokuraturoy-medvedevskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12news-corrupt/item/3249-прокуратурой-медведевского-района-направлено-в-суд-уголовное-дело-о-даче-взятки-сотруднику-колонии.html