Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По материалам проверки, проведённой Можайской городской прокуратурой, возбуждено уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр

01 марта 2016 года


Можайская городская прокуратура на постоянной основе проводит проверочные мероприятия с целью выявления незаконных объектов игорного бизнеса и пресечения их деятельности на поднадзорной территории.

Так, в ходе недавно проведенной проверки в доме № 46 п. Новосурино Можайского района прокуратура выявила незаконное игорное заведение. В помещении было обнаружено и изъято 15 терминалов для азартных игр.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел по г. Можайску ГСУ СК РФ по Московской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Ход предварительного расследования находится в Можайской городской прокуратуре на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402556-po-materialam-proverki-provednnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-materialam-proverki-provedyonnoy-mozhayskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-nezakonnyih-organizatsii-i-provedenii-azartnyih-igr/