Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сегодня Кировский областной суд оставил в силе приговор, вынесенный в отношении главы Шварихинского сельского поселения за получение взятки

01 марта 2016 года


Кировским областным судом оставлен без изменения приговор Нолинского районного суда Кировской области в отношении главы Шварихинского сельского поселения Анатолия Василькова, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления).

Установлено, что Васильков, являясь главой сельского поселения, в период с декабря 2012 года по июнь 2015 года получил от индивидуального предпринимателя денежные средства в размере 34 тыс. рублей, которые предназначались чиновнику за оказание содействия в организации победы в запросе котировок на право заключения муниципального контракта по выполнению работ по обустройству детской площадки в с. Зыково. То есть за действия, которые входили в служебные полномочия взяткополучателя Василькова.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил Василькова к 5 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также назначил ему штраф в размере 2 млн. рублей.

Однако, осужденный не согласившись с приговором суда, обжаловал его в вышестоящую судебную инстанцию. Судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда, заслушав доводы обеих сторон, согласилась с представителем прокуратуры Кировской области и оставила жалобы осужденного и его адвоката без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции без изменения.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402554-segodnya-kirovskiy-oblastnoy-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23344