Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В результате принятых прокурором Параньгинского района мер погашены долги по зарплате перед работниками МУП «Водоканал»

01 марта 2016 года


Прокуратура Параньгинского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в части оплаты труда в муниципальном унитарном предприятии «Водоканал».

Выявлена задолженность по зарплате перед 63 работниками за январь 2016 года, работодатель им задолжал 245 тысяч рублей. В связи с этим приняты меры, направленные на устранение нарушений и погашение долгов по зарплате. В адрес директора предприятия внесено представление, поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности ответственных должностных лиц. В интересах трудящихся в суд направлено 63 заявления о выдаче судебных приказов на полное погашение задолженности по заработной плате перед работниками предприятия. Решением мирового судьи судебного участка № 35 Сернурского судебного района республики требования прокурора полностью удовлетворены. Кроме того, в отношении директора предприятия Ильгама Хасанова прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ - нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. В настоящее время в результате вмешательства прокурора долги по заработной плате перед работниками предприятия погашены полностью.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402544-v-rezultate-prinyatyih-prokurorom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12oplata-truda/item/3244-в-результате-принятых-прокурором-параньгинского-района-мер-погашены-долги-по-зарплате-перед-работниками-муп-«водоканал».html