Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Перед судом предстанут злоумышленники, похитившие жителя Севастополя из корыстных побуждений

01 марта 2016 года


Прокурор Гагаринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Игоря Ягодкина, Владимира Шрейбера, 1991 года рождения и Сергея Черноморца, 1987 года рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, указанные лица в октябре 2015 года по предварительному сговору похитили местного жителя, насильно усадили его в автомобиль и привезли к гаражу, где планировали удерживать до выплаты родственниками выкупа. Сумму выкупа похитители планировали назначить в сумме 6 млн рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранительных органов похищенный мужчина был освобождён, а злоумышленники – задержаны.

По ходатайству следователя, поддержанному прокуратурой, судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом по Гагаринскому району СУ СК РФ по городу Севастополю.

Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402499-pered-sudom-predstanut-zloumyishlenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92pered-sudom-predstanut-zloumyshlenniki-pohitivshie-zhitelya-sevastopolya-iz-korystnyh-pobuzhdenij