Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Продавали наркотики – копили на свадьбу

01 марта 2016 года


Октябрьским районным судом г. Ижевска рассмотрено уголовное дело в отношении молодой пары Юрия Перевозчикова и Алены Кочуровой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что с августа по октябрь 2015 года Перевозчиков и Кочурова занимались незаконным распространением наркотического средства - гашиш на территории Октябрьского района г. Ижевска. Часть заработанных денег молодая пара откладывала на свадьбу.

В обязанности Перевозчикова входило незаконное приобретение наркотического средства, его хранение и расфасовка в целях последующего незаконного сбыта. Кочурова помогала ему.

Молодые люди характеризовались с положительной стороны, оба имели достойную работу, никогда не привлекались к уголовной ответственности, планировали сыграть свадьбу.

9 октября 2015 года при попытке сбыта очередной дозы наркотика Кочурова была задержана сотрудниками наркоконтроля. В ходе личного досмотра у девушки был обнаружен гашиш, расфасованный в кубики и приготовленный для сбыта.

По месту жительства в общежитии также был обнаружен большой тайник с оставшейся частью наркотиков, а также предметы, использовавшиеся для расфасовки.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, признательной позиции виновных, Перевозчикову назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима, Кочурова осуждена к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402497-prodavali-narkotiki--kopili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/prodavali-narkotiki-kopili-na-svadbu