Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Перед судом предстанет заместитель директора филиала ФГУП «Почта России»

01 марта 2016 года


Первым заместителем прокурора Республики Мордовия Александром Максимовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора УФПС Республики Мордовия – филиала ФГУП «Почта России» Василия Азясева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, заместитель директора УФПС Республики Мордовия – филиала ФГУП «Почта России» Азясев, в период с апреля 2012 года по апрель 2013 года, совместно с директором данного Управления Героевым и главным бухгалтером Якуриным, используя свое служебное положение в корыстных целях, путем составления фиктивных документов по покупке обуви и соли по завышенным ценам совершили хищение денежных средств ФГУП «Почта России» на общую сумму более 2 млн. 400 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовано Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402481-pered-sudom-predstanet-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7718/1/