Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге по иску природоохранного прокурора организация вернет в бюджет города сумму ущерба, причиненного зеленому фонду

01 марта 2016 года


Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку по факту незаконной вырубки деревьев на территории Песочинского участкового лесничества Курортного лесопарка.

В ходе проверки установлено, что ООО «СМТ» при производстве работ на земельном участке от пересечения ул. Парашютной и дороги в Каменку, протяженностью 700 метров, произвело незаконную рубку деревьев лиственных пород (береза, ольха черная, осина) с диаметром ствола 16 см и более и хвойных пород (сосна, ель) с диаметром ствола 12 см и более, до степени прекращения роста.

Размер ущерба, причиненного зеленому фонду Санкт-Петербурга в результате вырубки 149 деревьев в Песочинском участковом лесничестве Курортного лесопарка, составил 844 тыс. 657 рублей.

В целях возмещения вреда, причиненного окружающей среде, природоохранной прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с ООО «СМТ» в доход бюджета города денежных средств в размере 844 тыс. 657 рублей.

Решением Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Работа по надзору за соблюдением природоохранного законодательства продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402464-v-sankt-peterburge-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13861-v-sankt-peterburge-po-isku-prirodoohrannogo-prokurora-organizaciya-vernet-v-byudzhet-goroda-summu-ushcherba-prichinennogo-zelenomu-fondu