Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Новгородского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

01 марта 2016 года


Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя Тимура Расулова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ – нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в состоянии опьянения.

Судом установлено, что днем 19 июля 2015 года Расулов, управляя мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автодороге «Великий Новгород – Псков» в Новгородском районе с допустимой скоростью.

Однако, не остановившись перед нерегулируемым пешеходном переходом, он сбил мужчину, который в результате ДТП получил множественные телесные повреждения, оценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Расулову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права управлять транспортным средством на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402463-jitel-novgorodskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4533-zhitel-novgorodskogo-rayona-osuzhden-za-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu.html