Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Житель Хилокского района приговорен к 11 годам лишения свободы за совершение убийства своей сожительницы

01 марта 2016 года


Хилокский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя села Бада и признал его виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Государственное обвинение представило суду неопровержимые доказательства причастности подсудимого к совершению инкриминируемого ему преступления.

Установлено, что подсудимый 31 мая 2015 года находился в тепляке одного из домов в селе Бада в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта, возникшего на почве неприязненных отношений к сожительнице, он нанес ей ножом 11 ударов ножом в область грудной клетки, причинив проникающие колото-резаные ранения с повреждением внутренних органов, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства подсудимый лишь частично признал вину и с целью своей защиты, смягчения наказания неоднократно менял показания относительно мотивов и обстоятельств совершения своего деяния.

Суд, исследовав представленные доказательства, с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

(Информацию предоставил прокурор Хилокского района Александр Будаев)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402413-jitel-hilokskogo-rayona-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2016/03/01/33756.html