Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Набережных Челнах вынесен приговор 31-летнему водителю, признанному виновным в дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли два человека

01 марта 2016 года


Прокуратура города Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего Равиля Кашапова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Судом установлено, что 28 ноября 2015 около 22 ч Кашапов за рулем внедорожника Volkswagen Touareg с одним пассажиром в салоне двигался по Московскому проспекту со стороны улице Академика Королева в направлении проспекта Дружбы Народов. В пути следования Кашапов, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, выехал на перекресток, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21124. С места происшествия Кашапов скрылся. От полученных травм водитель и пассажирка отчественного автомобиля скончались в больнице.

Свою вину Кашапов полностью признал.

Суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами в течение 3-х лет.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402395-v-naberejnyih-chelnah-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_naberezhnyh_chelnah_vynesen_prigovor_31letnemu_voditelyu_priznannomu_vinovnym_v_dorozhnotransportnom_proisshestvii_v_kotorom_p/