Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Уфимцы предстанут перед судом за участие в наркогруппировке

01 марта 2016 года


Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уфимцев 24-летнего Артема Дубровина, 34-летнего Руслана Мухамидова и 29-летнего Владимира Петрова.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков организованной группой в крупном размере), ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2014 году Дубровин создал преступную группу, занимающуюся сбытом синтетических наркотиков. Партии запрещенных веществ он закупал по цене 550 рублей за 1 г, общаясь с незнакомыми ему поставщиками через программы ICQ и Jabber.

В течение нескольких месяцев члены группы через интернет принимали заказы от наркопотребителей. Получив оплату через платежные терминалы, они сообщали место «тайника-закладки».

Таким способом в мае прошлого года злоумышленники сбыли около 3 г запрещенного вещества.

В июне прошлого года правоохранительные органы пресекли деятельность наркогруппировки и изъяли у сообщников более 315 г наркотических средств, которые были расфасованы и предназначались для сбыта мелкими партиями. Указанные свертки с наркотиками были обнаружены в тайниках по месту жительства обвиняемых и в автомобиле «Мазда 3», которым пользовался Дубровин.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд г.Уфы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402389-ufimtsyi-predstanut-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=37810