Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура города Дагестанские Огни вывила существенные нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции

01 марта 2016 года


Прокуратурой города Дагестанские Огни провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

В ходе проверки выявлены факты предоставления не полных и недостоверных сведений об имуществе муниципальными служащими администрации городского округа «город Дагестанские Огни».

В частности, начальник отдела ГО ЧС ПБ и МП администрации города не указал в справке о доходах транспортное средство, начальник отдела контрактной службы укрыла сведения о наличии в собственности доли квартиры, главный специалист по взаимодействию со СМИ укрыл сведения о наличии в его собственности земельного участка.

Также установлено, что в справках о доходах не указываются сведения о том, кем предоставлены объекты недвижимости находящиеся в безвозмездном бессрочном пользовании.

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес главы городского округа «город Дагестанские Огни» внесено представление.

По результатам его рассмотрения трое муниципальных служащих привечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402366-prokuratura-goroda-dagestanskie-ogni.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3786