Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Казбековского района проверила официальные сайты образовательных учреждений на предмет соответствия федеральному законодательству

01 марта 2016 года


Прокуратура Казбековского района провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Как установлено, официальные сайты образовательных учреждений района не в полной мере соответствуют требованиям правил размещения и обновления информации в сети Интернет.

Так, в нарушение требований Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» на сайтах МКОУ «Артлухская ООШ», «Госталинская ООШ», «Дылимский лицей», «Дылымская гимназия им. М.Салимгереева», «Ленинаульская СОШ №1», «Ленинаульская СОШ №2», «Калининаульская СОШ», «Калининаульская НОШ», «Буртунайская СОШ», «Алмакская СОШ», «Гертминская СОШ», «Гимназия Культуры мира», «Хубарская СОШ», «Инчхинская СОШ» и «Дубкинская СОШ» не в полном объеме размещена информация о деятельности образовательных учреждений в сети Интернет.

Информация на сайтах образовательных учреждений в соответствии с установленными требованиями не обновляется.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директоров указанных выше образовательных учреждений района внесены 15 представлений об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402365-prokuratura-kazbekovskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3787