Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Аткарской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

01 марта 2016 года


Суд назначил 250 часов обязательных работ за «пьяную езду».

Аткарской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 22-летнего жителя г. Аткарска, Овчинникова Михаила в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что 28 августа 2015 года постановлением мирового судьи Овчинников М. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), подвергнут наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток.

Однако 02 декабря 2015 года Овчинников М. вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, был задержан сотрудниками ОГИБДД на улице Волгоградской города Аткарска.

Приговором суда Овчинникову М. назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402303-atkarskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44069