Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Богатовского района выявлены нарушения бюджетного законодательства при использовании субсидии

01 марта 2016 года


Проверкой, проведенной прокуратурой Богатовского района, установлено, что между министерством сельского хозяйства и продовольствия и ООО СХП «Степное» 09.07.2012 заключено соглашение о предоставлении субсидии за счет средств областного бюджета в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на проектирование, строительство и реконструкцию мелиоративных систем. Организации была предоставлена субсидия за счет средств областного бюджета в размере 4 352 тыс. рублей.

Установлено, что в настоящее время ООО СПХ «Степное» не исполнило пункты 1.1 и 2.2.2 соглашения в части проведения до 01.12.2015 строительно-монтажных работ на объекте: «Реконструкция орошаемого участка площадью 710 га в составе земель сельхозназначения в Богатовском районе Самарской области» и не предоставило в министерство акт приемки законченного строительством объекта, то есть нарушило условия предоставления субсидии.

В связи с изложенным прокуратурой района в отношении юридического лица и директора ООО СХП «Степное» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.15.5 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402235-prokuraturoy-bogatovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/75/13400/