Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой области признала законным решение следователя о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, совершенного водителем в состоянии наркотического опьянения

01 марта 2016 года


Прокуратурой области признано законным решение о возбуждении уголовного дела, принятое специализированным следственным отделом по расследованию ДТП регионального ГСУ МВД России по факту ДТП, совершенного водителем в состоянии наркотического опьянения, в результате которого пострадал малолетний ребенок.

По версии следствия, в сентябре 2015 года, 30-летний житель г.Н.Новгорода в наркотическом опьянении и лишенный права управления транспортным средством, сел за руль своего автомобиля. Во время движения нижегородец нарушил ПДД, в результате чего совершил столкновение с автомобилем РЕНО, в котором находился, в том числе, малолетний ребенок. В результате данного ДТП 8- летняя девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму.

В настоящее время проводится расследование, в ходе которого будет дана правовая оценка действиям водителя с учетом совершенного им деяния в состоянии опьянения.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402222-prokuraturoy-oblasti-priznala-zakonnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6952&a=entry.show